05.03.2015 10:52

Новый комбайн Палессе KG6 представлен в Киеве

 В Киеве демонстрируют новый комплекс для заготовки кормов от «Гомсельмаш» – Палессе K-Г-6.

Напомним, о модели Палессе  КG6 AgroPravda.com уже писала. Именно эта машина проходила в сезоне 2014 г. испытания на кормовых полях Туркменистана, по результатам которых получила положительные отзывы и с этого года идет в серию.

Теперь комплекс для заготовки кормов K-Г-6 демонстрируют в Киеве.

Комплекс включает в себя универсальное энергосредство Палессе 2U280, 2U250 или U280 и агрегатируемый с ним полунавесной кормоуборочный комбайн КПК-3000 «Палессе FH40» с комплектом адаптеров.

Комбайн производится в двух модификациях: Палессе FH40 (для уборки трав) и Палессе FH40А для уборки кукурузы на силос – с устройством активного типа для доизмельчения зерен кукурузы восковой и полной спелости.

С энергосредством также может агрегатироваться ротационная трехсекционная косилка-плющилка КПР-9 «Палессе CH90». В этом случае потребитель получает комплекс машин, выполняющий четыре операции: кошение трав с укладкой в валки; подбор подвяленной массы из валков с измельчением на сенаж; прямое кошение трав с измельчением на зеленый корм; уборка кукурузы и других грубостебельных культур на силос.

Энергосредство производится как с одним ведущим мостом, так и в полноприводном варианте.

Полунавесной комбайн Палессе FH40 оснащен измельчающим аппаратом радиально-дискового типа. Производится в двух модификациях: с устройством активного типа для доизмельчения зерен кукурузы или без него.

Косилка-плющилка Палессе СН90 выпускается также в варианте КПР-9-01 для агрегатирования с тракторами Беларус 2522ДВ, Беларус 2822ДВ, Беларус 3022ДВ и их модификациями.

http://www.zol.ru/n/1EA5F
Источник: АгроПравда