16.03.2015 07:22

Буруктальский никелевый завод оштрафовали за экологию

      
      Орский межрайонный природоохранный прокурор выявил нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «Буруктальский никелевый завод».
      Установлено, что в процессе хозяйственной деятельности предприятия осуществляется выброс вредных веществ в атмосферный воздух. При этом в нарушение действующего законодательства в обжиговом цехе две установки очистки газа эксплуатируются в отсутствие регистрации и разработанных инструкций по эксплуатации и обслуживанию. Осмотры их технического состояния и проверки соответствия параметров проектным показателям не проводятся.
      Кроме того, на заводе с апреля 2013 года не ведется учет в сфере обращения с отходами и не проведена их инвентаризация. Не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Не зарегистрирован собственный объект для размещения отходов (шлакоотвал) и не осуществляется производственный контроль состояния окружающей среды на нем.
      По результатам проверки Орский межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО «Буруктальский никелевый завод» административные производства по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации аппаратуры для очистки газов).
      По результатам их рассмотрения юридическое лицо признано виновным в допущенных правонарушениях. Ему назначены административные штрафы на общую сумму 110 тыс. рублей.

Новости по теме:
Буруктальский никелевый завод оштрафовали на 10 тысяч рублей
Буруктальский никелевый завод через полгода запустит собственную ТЭС
Буруктальский никелевый завод утроит мощности
Буруктальский никелевый завод снова "ужимается"
Буруктальский никелевый завод с 7 апреля останется без электричества

http://www.metaltorg.ru/n/9A34AD
Источник: MetalTorg.Ru