04.09.2015 07:36

УГМК-ОЦМ обзавелась заводами во французском Лионе

      Первого сентября в структуру УГМК-ОЦМ вошла французская группа предприятий Gindre, расположенных в г. Пон-де Шерюи, пригороде Лиона, Франция. Новое французское подразделение специализируется на производстве электропроводников и компонентов из меди.
      Новое предприятие позволит расширить перечень выпускаемой электротехнической продукции УГМК-ОЦМ: медные гнутые шины, шины maxiflex, сложные электротехнчиеские профили и компоненты.
      Компания Gindre берет свое начало в 1823 году. Тогда предприятие, основанное Шарлем Мари Дюшавани,  поставляло на рынок Франции золотые и серебряные нити. Последующее объединение Duchavany и Johannès Gindre совпало с промышленной революцией в Европе, что превратило  Gindre-Duchavany в главного поставщика медной проволоки и электротехнических профилей.  На данный момент в группу входит 10 заводов по всему миру: во Франции, США, Великобритании, Индии, Словакии и Германии.
      Все предприятия Ginder работают в рамках норм UL и Международной Организации по Стандартизации (ISO), регламентаций RoHS и Reach.
      Автоматизированная линия головного предприятия Ginder Duchavany позволят выпускать медные шины и электротехнические профили любых сечений до 7500мм2. Также возможна разработка продукции по индивидуальным техническим заданиям с точным указанием механических свойств, размеров, покрытия и контактной поверхности.
      Немецкое подразделение Gindre Kupferrheydt специализируется на выпуске медной гнутой шины в изоляции Maxiflex. Толщина пластин составляет от 0,8 мм до 1 мм, а прочность изоляции на растяжение составляет 200%.
      Подразделение Gindre Components производит электротехнические компоненты по чертежам заказчиков. Процесс начинается с подборки сплава и базового профиля, который наиболее близко похож на конечный компонент. Затем  профиль может резаться, загибаться, перфорироваться, вытачиваться и паяться на ЧПУ станках. Также можно произвести лужение, никелирование и покрытие золотом.

Новости по теме:
УГМК будет искать покупателей на свой самолет в Китае
СУМЗ за 1,5 месяца набрал кредитов на 50% своей стоимости
На Учалинском ГОКе погиб взрывник
ЧЦЗ и "Электроцинк" наращивают прибыль
Проект реконструкции "Святогора" получит налоговые льготы

http://www.metaltorg.ru/n/9A6564
Источник: MetalTorg.Ru