10.01.2014 05:06

Консультации по банкротству Liepājas metalurgs обошлись в 384 тысячи евро

      Консалтинговая компания Prudentia Advisers и IBS Prudentia (Prudentia) за "помощь" в деле банкротства Liepājas metalurgs за 11 месяцев прошлого года получило от Министерства финансов Латвии более 384 тысяч евро. Такую информацию по официальному запросу Pietiek выдало само министерство.
      По словам госсекретаря министерства финансов Саниты Баяре, все перечисления осуществлялись, в соответствии с условиями Договора.
      “Министерство финансов за оказанные Prudentia услуги за первые 11 месяцев 2013 года из средств, предусмотренных для подпрограммы государственного бюджета министерства финансов "Руководство государственным долгом", выплатило 269 790,32 латов, основываясь на заключенные Договора и поданные Prudentia счета", - подтвердила госсекретарь.
      Так же удалось договориться с другими кредиторами Liepājas metalurgs о расходах на Prudentia и расходах, которые связаны с привлечением юристов, специалистов металлургической отрасли и других специалистов.
      Пока что Pietiek не удалось получить официальное подтверждение этой информации, однако возможно, что "жирные" месяцы Prudentia остались позад.
      "Учитывая, что Лиепайский суд 12 ноября 2013 года объявил о процессе признания неплатежеспособности Liepājas metalurgs, министерство финансов больше ничего не планирует платить Prudentia, так как с момента объявления все функции перенял администратор неплатежеспособности", - заявило правительство в прошлом году.

http://www.metaltorg.ru/n/99F1CD
Источник: MetalTorg.Ru