13.01.2014 04:52

На территории "Северсталь-Метиз" начал работу "ОТИЗ"

      В Орле открылось новое предприятие — «Орловский трубоизоляционный завод» («ОТИЗ»)
      Новое производство возникло на территории предприятия «Северсталь-Метиз». Буквально за три месяца на месте старого заброшенного здания появился новый современный цех, который заработает с января 2014 года. Пока здесь запущена только первая линия производства. Всего же до 2016 года запланировано запустить три линии и расширить производственную территорию с 3 тыс. до 5 тыс. квадратных метров.
      Со временем также будет увеличена численность работников — с 30 до 350 человек, 300 из которых будут трудиться на производстве, а 50 — в офисе. 
      Завод начал производство предизолированных пенополиуретаном (ППУ) труб для подземной бесканальной и надземной прокладки трубопроводов в полиэтиленовой и оцинкованной оболочках, соответствующих всем нормам и требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 30732-2006 «Трубы и фасонные изделия стальные с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитной оболочкой». 
      Выпускаемые на производственных мощностях ОТИЗ стальные трубы ППУ и фасонные части к ним предназначены для использования в трубопроводах систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, для транспортировки теплоносителей или химически активных сред и канализации как в регионах России, так и странах СНГ. Они эффективны как в подземном, так и надземном исполнении для подачи теплоносителя с рабочей температурой до +130°С и рабочим давлением не более 1,6 МПа. Изолированные стальные трубы ППУ-изоляции ОТИЗ способны противостоять любому внешнему агрессивному влиянию: механическим повреждениям, солнечной радиации, атмосферному воздействию, грунтовым водам и блуждающим токам. В процессе эксплуатации они выдерживают значительные изменения условий окружающей среды. Технические характеристики изолированных изделий позволяют увеличить срок службы трубы до 30 лет, в разы снизить сроки строительства, существенно уменьшить эксплуатационные затраты.
      В настоящий момент производственные мощности завода позволяют производить более 450 км/год предизолированных труб ППУ диаметром от 57 до 1 400 мм стандартного и усиленного (усиленная защитная оболочка) типов.
      В планах производства заменить в Орле все ветхие тепловые сети.

http://www.metaltorg.ru/n/99F1ED
Источник: MetalTorg.Ru