23.10.2015 14:20

Единый реестр сельхозпроизводителей, желающих сотрудничать с торгсетями, создадут в Ивановской области

Сельхозпроизводителей Ивановской области, готовых продавать свою продукцию в федеральных и региональных торговых сетях, внесут в специальный реестр, заявила зампред регионального правительства Светлана Давлетова на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка в пятницу.

"Федеральным торговым сетям необходимо более серьезно относиться к нашим местным товаропроизводителям. Многие из них проводят модернизацию производства и выходят на новые производственные мощности, создавая серьезную конкуренцию по качеству и объему продукции поставщикам из других регионов", - подчеркнула С.Давлетова.

На заседании было отмечено, что в сентябре этого года общая представленность местной продукции в магазинах региональных торговых сетей составила 36%, в магазинах федеральных сетей - всего 18%. Наибольшее присутствие местных товаропроизводителей по-прежнему наблюдается в сегменте хлеба и хлебобулочных изделий - более 67%, самая низкая - по бакалейной продукции, 0,3%.

Новости по теме:
Сельское хозяйство Иркутской области «просело» на 9,3%
Агропром Челябинской области прирос на 55 процентов
Ростовская область за 9 месяцев увеличила производство основных видов сельхозпродукции
Алтайский край увеличил выпуск сельхозпродукции, сократив ее реализацию
Ткачев: Россия поддерживает создание сельскохозяйственной информационной базы БРИКС

http://www.zol.ru/n/24ADF
Источник: Интерфакс-Россия