20.01.2014 04:22

ММК едва не лишился цинка на 1 млн рублей

      Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников ММК Натальи Замурагиной и Дмитрия Гудкова, которые обвиняются в краже 15 тонн цинка с территории предприятия. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.
      Следствие установило, что Гудков, работая водителем ЗАО «Металлургремонт-1» на территории ММК, приехал на КАМАЗе на место кражи и вывез похищенное. В свою очередь Замурагина, работающая охранником на контрольно-пропускном посту комбината, за вознаграждение обеспечила въезд и выезд автомашины на территорию предприятия без соответствующих документов и досмотра.
      «Другие не установленные следствием люди, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществляли погрузку похищенного цинка, – рассказала Екатерина Бесидская. – Сумма ущерба составила миллион 20 тысяч рублей».
      Преступление выявлено и раскрыто оперативными службами отдела полиции №11 по горячим следам. Уголовное дело направлено в суд Орджоникидзевского района.
      Обвиняемым вменяется ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

Новости по теме:
Дело о хищении 800 тонн металла на ММК направлено в суд
ММК показал убыток по МСФО за III квартал
ММК нарастил свою долю в "Белон" до 95,4%
По итогам года ММК увеличит поставки на внутренний рынок на 4-5%
"ММК-Метиз" вновь получил квартальный убыток

http://www.metaltorg.ru/n/99F291
Источник: MetalTorg.Ru