11.12.2015 13:55

Недофинансирование крупных инвестпроектов АПК в Алтайском крае сдерживает их окупаемость - власти

Недостаточное финансирование крупных инвестиционных проектов, реализуемых в аграрном секторе Алтайского края, сдерживает их окупаемость, заявил руководитель Главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании краевого экспертного совета по улучшению инвестклимата в пятницу.

"Серьезной проблемой является недофинансирование крупных инвестпроектов, таких как "Алтаймясопром" и "Альтаир Агро". Сегодня имеется возможность при относительно небольших инвестиционных вложениях увеличить выпуск сельхозпродукции, но банки при принятии решения о предоставлении кредитных ресурсов занимают излишне формальную позицию. В результате миллиарды рублей, вложенные в создание инфраструктуры производства, не дают планируемой отдачи, так как объекты работают не в полную мощность", - сказал начальник ведомства.

Во время заседания экспертного совета заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь сообщил, что регион намерен в очередной раз привлечь средства Внешэкономбанка на завершение масштабного свиноводческого проекта компании "Алтаймясопром".

Новости по теме:
Почти 50% сельскохозяйственных земель в Сочи не используются по назначению
Минсельхоз России просит передать ему функции госзаказчика при строительстве сельских дорог
Ткачев назвал реальным полное самообеспечение РФ продовольствием к 2020 году
Владимирские аграрии не получат денег Минсельхоза из-за ошибок в документах
Кубань планируют направить 1,4 млрд руб. на развитие семеноводства

http://www.zol.ru/n/25404
Источник: Интерфакс-Россия