28.01.2014 06:45

Контракт Аграрной биржи Украины - надежный источник рыночных цен по трансфертному ценообразованию

Контракт Аграрной биржи Украины - надежный источник рыночных цен по трансфертному ценообразованию. Об этом 27 января сообщает пресс-служба Аграрной биржи.

Как отмечается в сообщении, если поставки товаров осуществляется на основании форвардного или фьючерсного контракта, обычной ценой является цена, которая соответствует уровню рыночных цен на момент заключения такого контракта. Для Министерства доходов и сборов Украины данные Аграрной биржи о заключенных контрактах являются надежным источником информации не только о цене, но и о дате их заключения.

Напомним, распоряжением КМУ от 23.10.13 г. №866 -р биржевые котировки Аграрной биржи являются ориентиром в вопросе определения рыночных цен на сельскохозяйственную продукцию, в случае, когда контракт заключен на Аграрной бирже, его цена и дата заключения являются достоверными данными для Министерства доходов и сборов Украины.

Новости по теме:
Правительство России предлагает доработать законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон об обороте сельхозземель
Улюкаев: АПК России будет расти в среднем на 5–7% в год в ближайшие пять лет
РЗС: За 12 месяцев сумма просроченной задолженности в сельском хозяйстве России выросла на 8,9 %
РФ: На Дону в АПК планируется привлечь около 20 млрд рублей инвестиций
РФ: Специалисты Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» провели проверку проб зернопродуктов в государственных учреждениях

http://www.zol.ru/n/19021
Источник: АПК-Информ