03.03.2016 07:25

Полиметалл купил месторождение золота Капан в Армении

      
      Polymetal International plc заключил юридически обязывающее соглашение с компанией Dundee Precious Metals Inc. о приобретении ЗАО "Dundee Precious Metals Kapan" (DPMK), владеющего лицензией на месторождение золота Капан в Республике Армения. Об этом сообщила компания. 
      В соответствии со стандартом NI 43-101 по состоянию на 31 декабря 2014 г. выявленные и предполагаемые ресурсы месторождения оцениваются в 15.9 млн тонн руды, содержащие около 1.4 млн унций золота, 24 млн унций серебра, 80 тыс. тонн меди и 270 тыс. тонн цинка (2.6 млн унций золотого эквивалента со средним содержанием 5.1 г/т).
      Активы включают в себя полностью механизированный подземный рудник производительностью около 400 тыс. тонн в год, традиционную флотационную обогатительную фабрику производительностью 750 тыс. тонн в год и объекты инфраструктуры. Предприятие производит золото-медно-серебряные и цинковые концентраты для продажи на экспорт. За последние пять лет предыдущий собственник инвестировал в месторождение более $75 млн.
      В 2015 году, на месторождении Капан было добыто и переработано 410 и 411 тыс. тонн руды, соответственно. В том же году продажи составили 21 тыс. унций золота, 1 тыс. тонн меди, 5 тыс. тонн цинка и 0.4 млн. унций серебра. За этот период чистая выручка предприятия составила $35 млн, EBITDA - $5 млн, а величина денежных затрат за вычетом попутных продуктов - $709 на унцию реализованного золота.
      Общая сумма вознаграждения за приобретение акций DPMK, выплачиваемое в момент закрытия сделки, составит $25 млн, скорректированные на сумму оборотного капитала. Вознаграждение включает в себя $10 млн денежными средствами и выпуск новых акций "Полиметалла" на сумму $15 млн. Кроме того, Dundee получит 2% роялти с чистого дохода (NSR) от будущего производства на месторождении Капан, сумма которого не превысит $25 млн. После закрытия сделки, которое, как ожидается, произойдет во II квартале 2016 года, "Полиметалл" объявит краткосрочные и долгосрочные планы относительно месторождения.

Новости по теме:
Полиметалл в 2015 году сократил производство золота, но очень доволен результатами
Polyus Gold и Polymetal попытаются освоить месторождение золота в Якутии
Полиметалл решил выплатить $127 млн спецдивидендов и запустить Кызыл
Полиметалл отчитался о росте выпуска золота за 9 месяцев 2015 года
"Открытие" выкупило пакет акций "Полиметалла"

http://www.metaltorg.ru/n/9A7C92
Источник: MetalTorg.Ru