15.03.2016 06:15

"Полюс Золото" получило $2,5 млрд от Сбербанка

      Sberbank CIB организовал предоставление невозобновляемой кредитной линии ПАО «Полюс Золото» в сумме $2,5 млрд со сроком погашения 7 лет. Договор об открытии кредитной линии был подписан 25 января 2016 года. Средства в рамках кредитной линии доступны для выборки с 11 марта 2016 года.
      Данные денежные средства будут использоваться в том числе в рамках программы обратного выкупа акций и американских депозитарных расписок (АДР) «Полюс Золото».
      Михаил Стискин, старший вице-президент по финансам и стратегии «Полюс Золото», подчеркнул: «Заключение столь масштабного соглашения со Сбербанком демонстрирует возможность российских финансовых институтов предоставлять кредитные ресурсы в период не самых благоприятных макроэкономических условий. Одновременно открытие семилетней кредитной линии со Сбербанком, нашим надежным партнером, подтверждает нашу приверженность стратегии по привлечению привлекательного долгосрочного финансирования на условиях, отражающих качество “Полюса” как первоклассного заемщика».
      Ян Вейцман, начальник управления по работе с клиентами металлургии и горнодобывающей промышленности департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, управляющий директор, отметил: «Группа “Полюс Золото” – одна из самых эффективных золотодобывающих компаний в мире и наш давний партнер, с которым нас связывает ряд проектов. Данная сделка является одной из крупнейших в секторе золотодобычи за последние годы. Работая с мировыми лидерами, мы всегда рады обеспечить профессиональный и качественный уровень сервиса, а также наиболее гибкие финансовые решения. Уверен, что данная транзакция послужит дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями».

Новости по теме:
"Полюс Золото" оказалась самым рентабельным крупным производителем золота в мире
"Полюс Золото" берет у Сбербанка $2,5 млрд на обратный выкуп?
Polyus Gold и Polymetal попытаются освоить месторождение золота в Якутии
Polyus Gold решил вернуться в Россию
Polyus Gold почти полностью переходит во владение сына Керимова

http://www.metaltorg.ru/n/9A7D3A
Источник: MetalTorg.Ru