18.02.2014 04:37

НЛМК сертифицировал слябы из высокопрочных сталей

      Группа НЛМК сообщила об успешном окончании сертификационного аудита на соответствие производства стальной заготовки особых типоразмеров из высокопрочных и устойчивых к коррозии марок стали требованиям сертификационных обществ Det Norske Veritas (Норвегия), Lloyds Register (Великобритания) и Российский Морской Регистр Судоходства (Россия).
      НЛМК получил новые сертификаты качества на слябы из стали категорий прочности F и FH (высокопрочные стали) толщиной 355 мм и шириной 2200 мм
      Высокопрочные марки стали, качество которых подтверждено Международной ассоциацией классификационных обществ (International Association of Classification Societies, IACS), используются при производстве ответственных металлоконструкций и оборудования. В частности слябы из стали  категорий прочности F и FH (высокопрочные стали) поставляются с основной производственной площадки НЛМК в Липецке производителям труб большого диаметра в России, а также в европейский дивизион НЛМК - Европа Толстый Лист - на датское предприятие NLMK DanSteel A/S. 
      В Европе новолипецкие слябы перекатывают на листовую сталь, которая используется  в производстве оффшорных ветрогенераторов и буровых платформ, судостроении и других промышленных областях, где к стальным конструкциям предъявляются особые требования по прочности и антикоррозийной устойчивости.
      «Анализ рынка, в том числе в Северной Европе, свидетельствует об устойчивом спросе на премиальный стальной продукт - толстый прокат повышенной прочности и особых типоразмеров. Получение международных сертификатов послужит дополнительным фактором доверия к продукции Группы и, как мы ожидаем, будет способствовать укреплению наших позиций в этом нишевом высокомаржинальном сегменте», - сообщил вице-президент по продажам НЛМК Илья Гущин.
      

http://www.metaltorg.ru/n/99F5D5
Источник: MetalTorg.Ru