19.05.2016 05:35

В Краснодарском крае появилось производство крепежных метизов.

      В Краснодарском крае в Белореченском районе открылось первое в регионе производство крепежных метизов.
      В торжественной церемонии запуска его в работу приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Сергей Алтухов и руководитель Белореченского района Иван Имгрунт.
      Инвестиции в предприятие составили 500 млн. рублей. Планируется, что первая линия завода будет производить до 330 тыс. т саморезов в месяц. Для запуска второй линии требуется еще 250 млн. рублей.
      ООО «РосМет» запустило в Белореченском районе Краснодарского края первую очередь завода по изготовлению метизных изделий, объем вложений в проект составил 500 млн руб., на первом этапе планируется производить до 300 т самонарезающихся винтов в месяц, далее выпуск увеличится до 800 т в месяц. Ранее, по данным инвестиционного портала Белореченского района, инвестор планировал завершить реализацию проекта до 1 ноября 2015 года. Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, регион стал первым в России, где заработает производство крепежных изделий полного цикла. Проект реализован в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестфоруме «Сочи-2014». Первая очередь проекта подразумевает создание 130 рабочих мест, после запуска второй очереди их количество увеличится до 200. В строй введены пять цехов, работают три лаборатории для проверки качества продукции на каждом этапе производства. Установлено очистное оборудование. По данным инвестпортала Белореченского района, срок окупаемости проекта не превысит трех лет.
      Принимавший участие в церемонии запуска производства губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что проект имеет большое значение для всей страны, так как сегодня 90% потребности внутреннего рынка России в саморезах удовлетворяется за счет поставок из Китая и Тайваня.
      Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2989923

http://www.metaltorg.ru/n/9A8159
Источник: MetalTorg.Ru