09.06.2016 08:30

Буруктальский никелевый завод оштрафовали на 122 тысячи рублей

      Орская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проведенной проверки исполнения экологического законодательства выявила нарушения, допущенные ООО «Буруктальский никелевый завод».
      Установлено, что предприятие с нарушением требований законодательства эксплуатировало оборудование и аппаратуру по очистке газов и контроля за выбросами в атмосферу, а  также не соблюдало экологические требования при обращении с отходами производства и потребления. В частности, им не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не велся учет отходов, не проводился производственный контроль за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу. Отсутствовала инструкция по эксплуатации и обслуживанию установок очистки газа.
      В связи с выявленными нарушениями природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления) и ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух).
      По результатам их рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области юридическое лицо наказано административными штрафами на общую сумму 122 тыс. руб.
      Постановления не вступили в законную силу.

Новости по теме:
Буруктальский никелевый завод освоит выпуск ферроникеля по китайской технологии?
Буруктальский никелевый завод оштрафовали за экологию
Буруктальский никелевый завод оштрафовали на 10 тысяч рублей
Буруктальский никелевый завод через полгода запустит собственную ТЭС
Буруктальский никелевый завод утроит мощности

http://www.metaltorg.ru/n/9A82F6
Источник: MetalTorg.Ru