28.06.2016 10:35

Производитель сельхозтехники CLAAS отметил день открытых дверей экскурсией по заводу

Производитель сельскохозяйственной техники CLAAS 25 июня в Краснодаре отметил очередной день открытых дверей "Family day" для сотрудников организации, их семей, будущих специалистов машиностроительной отрасли, друзей и партнеров. В этот день для детей и взрослых компания развернула на своей территории городок развлечений: демонстрацию зерноуборочных комбайнов, поездки на тракторах, экскурсии по второй очереди завода и многое другое. Одним из центральных атрибутов "Семейного праздника" стал большой диван из сена, посидеть и сфотографироваться на котором могли сразу более 30 желающих. По словам организаторов, в празднике участвовало более 1 500 человек.

На открытии мероприятия заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Галась отметил знаменательное событие в истории компании – в Петербурге на международном экономическом форуме краснодарский CLAAS заключил первый в стране специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом РФ. Теперь за компанией официально закреплен статус "российского производителя сельхозтехники". По его мнению, это даст производству новый толчок для развития.

"Сейчас компания может претендовать на преимущества, которые наше законодательство предоставляет отечественным производителям подобной техники", – подчеркнул он.

В качестве почетных гостей на открытии также присутствовали исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Иван Куликов, первый заместитель главы МО "город Краснодар" Александр Михеев и коммерческий директор ООО "КЛААС" Михаэль Риттер.

Генеральный директор ООО "КЛААС" Бедиш Ральф в своем выступлении также рассказал о важных событиях компании за последний год, в том числе открытии второй очереди завода. Он подчеркнул, что традиционный праздник "Family day" теперь проходит в новом формате: "если раньше мы говорили, что там за горизонтом строим завод, то сегодня покажем его работу изнутри".

После официальной части выступления руководство CLAAS и представители администрации края высадили первую на территории организации аллею деревьев.

Во время экскурсии гостям показали работу цеха, в котором "рождается" техника для полей. Он делится на три основных блока: это металлообработка, лакопокраска и конечный – сборка техники. Одно из первых, на что обращаешь внимание, после большого количества металлических запчастей, конструкций и автоматизированного оборудования – идеальная чистота помещения. По словам технического директора Романа Прокуратова, это не только стандарты и культура компании, но и необходимое условие для успешного производства.

"Это и необходимое требование к оборудованию. Так, цех лакопокраски не терпит никакой пыли. С точки зрения подготовки, там должна быть абсолютно чистая среда", – отметил он.

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. В России компания работает с 1992 года. В 2005 году в Краснодаре был открыт завод компании по производству зерноуборочных комбайнов. Его вторая очередь открылась в 2015 году.

http://www.zol.ru/n/2728C
Источник: Юга.ру