05.03.2014 05:53

О выполнении Белгородскими специалистами работ по оценке качества зерна в рамках госзадания и выполнения требований ВТО в феврале

В феврале месяце в рамках выполнения государственного задания специалистами Белгородского филиала проверено 27 проб, по которым проведено 514 лабораторных исследований. Установлено несоответствие требованиям нормативных документов по показателям безопасности и качества: «зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов», «нешелушенные зерна», «номер прохода и схода двух смежных сит», «содержание доброкачественного ядра», «мучка», «минеральная примесь» в 14 пробах.

В рамках мониторинговых исследований, проводимых специалистами Белгородского филиала совместно с отделом надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Белгородской области, по выполнению требований Соглашения ВТО, исследовано 48 проб, по которым проведено 889 исследований. В пяти  пробах подсолнечника, отобранных при отгрузке, выявлено несоответствие требованиям ГОСТ  22391-89 «Подсолнечник. Требования при заготовках и поставках» по показателям качества: «влажность», «масличная примесь», «запах», «кислотное число масла».

Информация о выявлениях, полученных в результате исследований в испытательной лаборатории Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», передана в Управление Россельхознадзора по Белгородской области.

Новости по теме:
Российский рынок акций ускорил восстановление на заявлениях Путина
Влияние событий в Украине на российские рынки является временным - Путин
Разрыв экономических и торговых отношений между Россией и Украиной недопустим - президент РФ
РФ: В Кабардино-Балкарии посевная площадь под яровыми будет увеличена на 4,7%
В 2006-2013 годах в России было сохранено и восстановлено почти 12 млн. га сельхозземель

http://www.zol.ru/n/19565
Источник: ФГУ «Центр оценки качества зерна»