07.07.2016 08:25

Alcoa анонсировала открытие сверхсовременного завода

      
      Американская корпорация Alcoa объявила об открытии «сверхсовременного» завода по производству порошков для 3D-печати. Предприятие расположено на территории научно-исследовательского центра компании и будет выпускать титановые, никелевые и алюминиевые порошки для 3D-печати деталей авиационного и космического назначения.
      Открытый завод станет частью компании Arconic после разделения Alcoa во 2-й половине 2016 г. и является частью инвестиций в размере $60 млн, вкладываемых в создание мощностей по производству материалов для 3D-печати в штатах Калифорния, Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Техас.
      Помимо производства порошков, Alcoa развивает сопутствующие аддитивные технологии, включая комбинации 3D-печати и традиционных методов обработки, таких как ковка.
      Alcoa производит продукцию для 3D-печати последние 20 лет и владеет одним из крупнейших в мире комплексом горячего изостатического прессования. После приобретения RTI компания получила компетенции в 3D-печати деталей из титана и спецсплавов.

Новости по теме:
Alcoa поставит свою продукцию на новый самолет Embraer
Alcoa не ждет роста спроса на алюминий
Alcoa в I квартале показала неплохую прибыль, но выручка оказалась маловата
Убытки Alcoa обрушили курс ее акций до уровня весны 2009 года
Alcoa заключила с GE контракт на $1,5 млрд

http://www.metaltorg.ru/n/9A84DF
Источник: MetalTorg.Ru