03.08.2016 21:55

MEPS об итальянском рынке стали

      
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., итальянские цены на сталь для проката начали падать  в июле, отчасти из-за традиционного замедления до августовской активности. Более дешевый импорт также способствовало понижательному давлению.
      MEPS сообщает, что итальянские поставщики г/к рулона предлагают скидки во время недавних переговоров. Дистрибьюторы зарегистрировали немного более низкие объемы продаж в течение июля.
      Сезонное замедление рынка привело к снижению цен на толстолистовой прокат. Хотя угроза антидемпинговых действий свернула новый импортный бизнес, заказанные ранее материал продолжает поступать в порты.
      В сегменте сортового проката есть сочетание дешевого импорта и снижение затрат на металлолом, что отрицательно сказалось итальянских ценах на балку. Ранее объявленное увеличение не было поддержано спросом.
      Итальянские базовые цены на арматуру снизились в результате низкого спроса и слабости цен лома. Рынок вряд ли значительно оживится  перед каникулами.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A866C
Источник: MetalTorg.Ru