09.02.2017 06:50

"Ижсталь" за год вдвое увеличила объемы выплавки нержавеющей стали

Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в 2016 году в 2 раза увеличил объемы выплавки нержавеющих марок стали в сравнении с 2015 годом.
      Выплавка нержавеющего сортамента достигла 16,5 тыс. тонн. 19% этого объема составила непрерывно-литая заготовка. Ее выпуск увеличился в 3 раза в сравнении с прошлым годом. Объем производства нержавеющих слитков увеличился в 1,8 раза.
      На сегодняшний день завод освоил технологию отливки 250 никельсодержащих нержавеющих сталей и 60 нержавеющих сталей без никеля.
      Непрерывно-литая заготовка и слитки из нержавеющих марок стали используются как при производстве продукции для внешних потребителей, так и в рамках внутригрупповой кооперации между предприятиями Группы «Мечел».

ОАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».
      

Новости по теме:
Ноябрьская отгрузка метизов БМК выросла на 16%
Выручка "Мечела" за 9 месяцев выросла почти в 6 раз
ЧМК "Мечел" вновь задолжал за газ
"Мечел" приобрел для угольщиков самосвалы за 350 млн рублей
"Ижсталь" сократила убытки за 2й квартал

http://www.metaltorg.ru/n/9A9496
Источник: MetalTorg.Ru