27.03.2014 05:38

РФ: О ходе выполнения плана госзадания Приморским филиалом

За 3 недели марта текущего года Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в рамках выполнения государственного задания проверено 49 проб продукции, отобранных от партий, находящихся в складах учреждений муниципальных образований Приморского края.

Несоответствия нормативным документам по показателям качества и безопасности выявлены в 3-х пробах продукции. При исследовании пробы от партии гороха шлифованного обнаружены мертвые жуки гороховой зерновки (7 экземпляров на 1 кг), что не соответствует требованиям технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011). В других 2-х пробах, отобранных от партий крупы пшеничной и овсяных хлопьев, выявлено превышение влажности: в крупе пшеничной этот показатель превысил 17% при норме 14%, в овсяных хлопьях составил 13% при норме 12%. Протоколы испытаний переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

С начала текущего года специалистами испытательной лаборатории учреждения проведено 1162 исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, это 46,5% от плана 2500 исследований, еще 72 исследования ― в области карантина растений, или 14,4% от плана 500 исследований. Вместе с тем, 184 исследования проведено в области фитосанитарного контроля безопасности и качества продукции растительного происхождения, государственного семенного и сортового контроля, что составляет 26,3% плана.

Таким образом, по состоянию на 21 марта общий показатель выполнения плана государственного задания на 2014 год для учреждения составляет 38,3%, об этом сообщается в оперативной информации Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Новости по теме:
Правительство РФ обсудит распределение субсидий по ряду направлений поддержки села
Эксперты не прогнозируют дефицита картофеля в России
Ситуация вокруг АР Крым может привести к спаду экономики России в т.г. на 1,8% - ВБ
Россия: в Ростовской области стартовала посевная кампания
РФ: Весенний сев на Ставрополье в самом разгаре

http://www.zol.ru/n/19869
Источник: ФГУ «Центр оценки качества зерна»