31.05.2017 09:37

Сбербанк прогарантировал застройщика одного из цехов Быстринского ГОКа

      Северо-Западный банк Сбербанка РФ предоставил ООО "СТЭП" (Step, Санкт-Петербург) банковскую гарантию в размере 521 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитного учреждения.
      Гарантия выдана для реализации EPC проекта по строительству цеха сушки магнетитового концентрата в составе Быстринского горно-обогатительного комбината ГМК "Норильский никель", расположенного в Забайкальском крае.
      В рамках данного проекта, помимо строительных работ, STEP занимается разработкой рабочей документации, поставкой и монтажом технологического оборудования, а также выполнением пусконаладочных работ.
      Стройкомпания Step основана в Санкт-Петербурге в 1993 году. В ее структуре несколько специализированных направлений: промышленное и горнопромышленное строительство, строительство объектов химической промышленности, торговой недвижимости, коммерческое строительство, а также гостиничное строительство.
      Быстринское месторождение входит в число крупнейших в мире по запасам меди, золота, серебра и железа. Планируется, что Быстринский ГОК начнет работу в 2017 году, а в 2018 году выйдет на полную мощность по переработке 10 млн тонн руды в год с получением медного, золотосодержащего и магнетитового концентратов. Проект, помимо горно-обогатительного комбината, предусматривает строительство четырех карьеров, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Новости по теме:
было 28.04 "Норникель" планирует выплату более 70 млрд рублей дивидендов
Норникель выплатит $1,2 млрд дивидендов за 2016 год
Норникель будет судиться с правительством Ботсваны
Банкротящийся африканский актив Норникеля могут купить арабские шейхи?
Норникель размещает еврооблигации на $1 млрд

http://www.metaltorg.ru/n/9A9D08
Источник: MetalTorg.Ru