28.06.2017 07:44

Энергоснабжение заводов РУСАЛа восстановлено

      ОК РУСАЛ сообщает, что все предприятия компании, пострадавшие вчера от сбоя в энергосистеме Сибири, стабильно работают в обычном режиме.
      Все последствия произошедших 27 июня отключений магистральных ЛЭП-500 в Сибири, в результате которых произошло временное обесточивание нескольких алюминиевых заводов РУСАЛа – Новокузнецкого, Хакасского, Саяногорского, Братского, Иркутского, Красноярского, – преодолены. Предприятия  работают в нормальном режиме. Существенных нарушений технологических процессов в результате сбоя в энергосистеме допущено не было. Компания определяет сумму убытков, полученных в результате временного снижения производства. 
      Ранее Минэнэрго сообщило, что Братский, Иркутский и Красноярский алюминиевые заводы «Русала» по состоянию на 11:43 мск 27 июня остались без электроэнергии. Согласно данным Минэнерго, отключились несколько высоковольтных линий сибирских филиалов ФСК ЕЭС, позже ФСК частично восстановила электроснабжение предприятий.
      Одновременно на Березовской ГРЭС отключился второй энергоблок мощностью 800 МВт. На Богучанской ГЭС отключились семь генераторов мощностью по 333 МВт.

Новости по теме:
Импортные колесные диски будут лицензироваться?
Акционеры РУСАЛа не стали менять совет директоров
РУСАЛ меняет долю в Тайшетском заводе на долг и скидку?
КрАЗ получил первые слитки большого диаметра
РУСАЛ предложил РусГидро половину Тайшетского алюминиевого завода

http://www.metaltorg.ru/n/9A9F2E
Источник: MetalTorg.Ru