17.04.2014 13:06

Правительство России одобрило изменения к процедуре проведения сельхозпереписи

Правительство России на заседании 17 апреля одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Законопроектом, в частности, уточняются положения указанного закона в части организации проведения сельскохозяйственной переписи. Так, законопроектом устанавливается, что координация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти при проведении сельскохозяйственной переписи с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации может быть возложена на комиссию, создаваемую в этих целях правительством.

В законопроекте также предусматривается, что от имени Российской Федерации правомочия обладателя информации, полученной в результате Всероссийской сельскохозяйственной переписи, осуществляет федеральный орган исполнительной власти, ответственный за её проведение.

Также законопроектом предусматривается, что сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи может осуществляться путём заполнения переписных листов на бумажных носителях или в форме электронного документа. При этом перечень собираемых сведений дополняется показателями по объёму внесённых удобрений, средств защиты растений и проведению химической мелиорации земель, а также показателями, характеризующими меры государственной поддержки деятельности, связанной с ведением сельского хозяйства.

Новости по теме:
РФ: Посевная площадь сельхозкультур в Брянской области в 2014 году составит более 736 тыс. га
РФ: Посевная площадь сельхозкультур в Брянской области в 2014 году составит более 736 тыс. га
РФ: В Ивановской области будет построен сушильно-сортировочный и комбикормовый комплекс
Сельхозперепись-2016 в РФ пройдет частично в электронной форме - законопроект
РФ: Сельхозпредприятия Иркутской области приступили к посевной кампании

http://www.zol.ru/n/19B84
Источник: МСХ РФ