21.12.2017 07:10

БМК «Мечел» в 2017 году освоил 20 метизных новинок

       Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») в 2017 году освоил 20 стальных новинок: проволоки, канатов и ленты для различных отраслей промышленности, в том числе по линии импортозамещения. Тестовые партии продукции направлены потребителям.
      БМК по запросу кабельной компании разработал и изготовил новую канатную оцинкованную проволоку диаметром 3,20 мм для бронирования геофизических и оптоволоконных кабелей. Она обеспечивает их высокую прочность и позволяет уменьшить диаметр готового кабеля, снизить его металлоемкость и стоимость.
      Для бурового оборудования предприятий нефтегазовой промышленности комбинат разработал импортозамещающие 6- и 8-прядные талевые канаты в соответствии с требованиями американского стандарта API 9A. Новинка имеет высокие прочностные характеристики и представлена в дюймовых размерах.
      БМК освоил производство нержавеющих проволоки и прутков различных диаметров из более чем 10 легированных и высоколегированных марок стали. Они используются для изготовления нержавеющих канатов, пружин, деталей подшипников, а также для наплавки и сварки ответственных изделий.
      По заявке потребителей – предприятий приборо- и машиностроения, а также текстильной промышленности – на БМК освоено семь типоразмеров стальной ленты. Она применяется в ткацких станках, для изготовления часовых пружин, пружин для тормозной системы локомотивов, поршневых колец дорожно-строительной техники, маслоотражательных колец для валов и подшипников различного оборудования.
      Кроме того, на угольных и горных разрезах предприятий Группы «Мечел» продолжаются тестовые испытания новых экскаваторных канатов БМК с полимерным покрытием, увеличивающим срок их службы. Параллельно на комбинате идет подбор полимера для повышения эксплуатационных характеристик канатов.
      «Мы продолжаем курс на увеличение производства высокомаржинальной продукции. В 2017 году ее доля на БМК выросла на 6%, в том числе более чем в 2 раза увеличилась реализация нержавеющих видов метизов», – отметил генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.

http://www.metaltorg.ru/n/9AAC1E
Источник: MetalTorg.Ru