25.12.2017 08:27

Металлоинвест и ОМК подвели итоги сотрудничества в 2017 году

      Компания «Металлоинвест» и Объединённая металлургическая компания (ОМК) провели координационный совет, посвященный итогам работы в 2017 году и планам на следующий год. Во встрече, состоявшейся на АО «Уральская Сталь» (входит в Металлоинвест), приняли участие директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник, управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов, директор инженерно-технического центра АО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ) Павел Степанов, главный аналитик ОМК Иван Монахов и другие представители компаний.
      Участники координационного совета обсудили ряд коммерческих, технических и производственных вопросов. В частности, речь шла о промышленных поставках на ВМЗ литой заготовки круглого сечения диаметром 455 мм, а также листового проката повышенных качественных характеристик для изготовления труб большого диаметра. Участники совета обсудили перспективы развития партнерства между компаниями.
      «Наше многолетнее сотрудничество с ОМК является примером взаимовыгодной кооперации металлургических предприятий , - отметил директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник. – Мы ценим эти взаимоотношения и стремимся гибко реагировать на запросы наших стратегических партнеров, обеспечивая выпуск продукции, соответствующей их требованиям».
      «Партнерство с Металлоинвестом демонстрирует эффективное взаимодействие в области повышения качества и освоения новых видов продукции, а соблюдение сроков поставок металла позволяет нам наиболее полно удовлетворять требования наших клиентов», - отметил руководитель департамента по развитию активов и инвестициям ОМК Дмитрий Чернышев.
      По результатам встречи стороны договорились о выполнении соглашений, достигнутых в ходе трехдневной работы. В частности, были достигнуты договоренности об объемах, логистике и ведении претензионной работы при поставках металлопродукции. Проведение следующего координационного совета запланировано на март 2018 года. Принимающей стороной выступит ВМЗ.
      Справочно:
      Партнерские отношения связывают Уральскую Сталь и ВМЗ более двух десятилетий. С 2004 года реализуется программа совместных мероприятий по освоению новых видов продукции. Тогда металлургами Уральской Стали была разработана и внедрена технология производства листового проката класса прочности К60 для изготовления газонефтепроводных труб большого диаметра. В 2016 году началось сотрудничество с ВМЗ по непрерывнолитой заготовке для железнодорожных колес диаметром 430 мм. В рамках подписанного в начале 2017 года 10-летнего контракта между Металлоинвестом и ОМК, Уральская Сталь освоила выпуск и начала поставки на ВМЗ продукции нового формата с повышенными качественными характеристиками – литой заготовки круглого сечения диаметром 455 мм. Специально для этого проекта в электросталеплавильном цехе Уральской Стали проводится реконструкция МНЛЗ-1.

http://www.metaltorg.ru/n/9AAC59
Источник: MetalTorg.Ru