18.01.2018 12:03

Карабашмедь за 2017 год увеличила объемы выпуска меди на 7%

      ЗАО «Карабашмедь» (г. Карабаш, Челябинская область) по итогам 2017 года увеличило производство черновой меди на 7% к уровню 2016 года. За отчетный период объем выпуска металла на предприятии впервые достиг порядка 120 тыс. тонн. Этому способствовало масштабное обновление мощностей и развитие производства. С 2004 по 2017 годы РМК инвестировала в модернизацию и повышение экологической безопасности предприятия «Карабашмедь» около 18 млрд рублей.
      Комментирует генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин: «Положительное влияние на показатели работы предприятия оказал ввод в эксплуатацию новой механизированной линии розлива черновой меди. Это значительно ускорило процесс выпуска готовой продукции и позволило сократить потери металла. Свою роль сыграло повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Кроме того, росту производства черновой меди способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского горно-обогатительного комбината».
      В 2018 году РМК планирует вложить в развитие производства и социальные проекты предприятия еще около 2 млрд рублей. В рамках программы модернизации ЗАО «Карабашмедь» предполагается ввести в эксплуатацию три новых конвертера Kumera и новую систему газоочистки с автоматизированной системой управления. В результате мощности производства черновой меди ЗАО «Карабашмедь» увеличатся до 150 тыс. тонн в год, в том числе 130 тыс. тонн черновой меди из минерального сырья. Проект позволит не только повысить производительность, но и улучшить условия труда, а также сократить нагрузку предприятия на окружающую среду.

Новости по теме:
КМЭЗ вышел на рекордные объемы производства селена
Крупнейший сербский медный рудник хочет купить РМК
РМК снова перенесла ввод в строй Джусинского рудника
Карабашмедь вдвое ускорила розлив меди
Карабашмедь вдвое ускорила розлив меди

http://www.metaltorg.ru/n/9AADB5
Источник: MetalTorg.Ru