31.01.2018 06:41

Ломозаготовитель запустил завод медной катанки

      
      Во вторник, 30 января, в Тольятти состоялось торжественное открытие завода по производству медной катанки. Был осуществлен «холодный пуск» печи огневого рафинирования, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.
      На заводе планируется производить 24 тысячи тонн катанки в год, а также перерабатывать ее в проволоку до пяти и более различных сечений. В штате завода будет порядка 170 человек.
      Глава Тольятти Сергей Анташев отметил необходимость открытия новых рабочих мест в городе: «Сегодня открытие завода компании «Akron Holding»  -  это значимое и позитивное событие для Тольятти. Для города важно создание новых рабочих мест и высокотехнологических предприятий с использованием современного оборудования и с усовершенствованной культурой производства. Я надеюсь что, появление нового завода на территории города позволит предприятию получать хорошую прибыль, а городу рассчитывать на поступления в бюджет. Желаю всему коллективу производственных успехов, получения удовлетворения от работы и материального благополучия».
      Компания «Akron Holding» занимается заготовкой и переработкой лома цветных и черных металлов на протяжении 17 лет. В прошлом году руководством компании было принято решение о строительстве собственного литейно-механического завода по производству медной катанки под брендом «РусКат».
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AAEB5
Источник: MetalTorg.Ru