07.02.2018 06:30

На РИФ-2018 Краснодарский край представит 85 инвестпроектов в сфере АПК на 70 млрд рублей

Как рассказал журналистам вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, регион намерен представить на Российском инвестиционном форуме-2018, который пройдет в Сочи 15 и 16 февраля, 85 инвестиционных проектов в агро-промышленном направлении. Сумма всех предложений составляет более 70 млрд руб.

«Проекты будут по стратегическим направлениям АПК - мясному и молочному животноводству, семеноводству, конечно же, овощеводству и садоводству. Также будут представлены проекты по строительству производств глубокой переработки», - передает слова Андрея Коробки региональное министерство сельского хозяйства.

Чтобы развивать глубокую переработку зерна, крахмало-паточную промышленность, по словам чиновника, нужны новые высокотехнологичные производства. Во-первых, для удовлетворения внутренних потребностей. Во-вторых, чтобы получать дополнительную прибыль и больший экономический эффект

В числе проектов по созданию высокотехнологичных производств, которые будут представлены на РИФ-2018: площадки для строительства предприятия по комплексной переработке зерна и картофеля в Калининском районе, переработке бобов сои и производству соевого масла в Красноармейском районе, производству крахмала и патоки из зерен кукурузы в Ленинградском районе. Также инвесторам представят один из ключевых проектов для региона по строительству завода по производству пектина в Староминском районе.

Как уточняют в краевом минсельхозе, в прошлом году на Российском инвестиционном форуме в Сочи власти края заключили с инвесторами шесть соглашений в сфере АПК на сумму 7,5 млрд руб.

Новости по теме:
Информационные технологии в АПК снижают затраты сельхозпроизводителей на 23%
Индекс сельхозпроизводства в Рязанской области составил 106,3%
Дворкович: совещание у Медведева по теме поддержки АПК состоится 7 февраля
Единый сельхозналог предложили оставить на усмотрение регионов: от 0 до 6%
Медведев обсудил с главой Ставрополья статус сельхозземель

http://www.zol.ru/n/2B928
Источник: КоммерсантЪ