26.03.2018 08:25

Минсельхоз России: на противопаводковые мероприятия в этом году предусмотрено 2,13 млрд рублей

Подведомственные Минсельхозу России учреждения проводят мероприятия по подготовке мелиорированных земель к вегетационному периоду сельскохозяйственных культур.

Так, на оросительных и осушительных системах, относящихся к федеральной собственности, учреждениями предусмотрено отремонтировать 3,1 тыс. гидротехнических сооружений, 617 электрифицированных насосных станций, выполнить земляные работы по очистке магистральных каналов от заиления и растительности в объеме 5,38 млн м3.

В этом году подведомственным учреждениям на выполнение государственного задания предусмотрены субсидии из федерального бюджета в объеме 5,77 млрд рублей.

На противопаводковые мероприятия, расчистку мелиоративных каналов и техническое оснащение подведомственных Минсельхозу России учреждений в 2018 году предусмотрены средства федерального бюджета в объеме 2,13 млрд рублей.

Предпринятые меры позволят подготовить мелиоративные системы к началу весенне-полевых работ, провести в 2018 году поливы сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений, сенокосов и пастбищ, размещенных на орошаемых землях, на площади не менее 1,5 млн га, обеспечить отвод избыточной влаги с осушаемых угодий.

Новости по теме:
Аграриям Новосибирской области перечислено дополнительно 500 млн рублей
Ленинградским сельхозпроизводителям доведен первый в 2018 году миллиард рублей господдержки
Аграрии Красноярского края получили средства господдержки накануне посевной кампании
Ткачев рассказал, сколько потребуется субсидий для железнодорожных перевозок зерна
На Ставрополье заработал новый порядок субсидирования аграриев

http://www.zol.ru/n/2BD98
Источник: МСХ РФ