28.03.2018 04:15

"Нибулон" завершил строительство элеваторного комплекса в Николаеве

Компания "Нибулон" подключил новый элеваторный комплекс терминала в Николаеве к общей автоматизированной системе управления предприятием.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, уже проведено комплексное испытание установленного современного оборудования от ведущих мировых производителей. Объект готов к производственному циклу.

В компании отмечают, что нехарактерные для марта погодные немного задерживают выполнение работ по благоустройству территории, однако на основные сроки ввода объекта в эксплуатацию это не влияет.

Сейчас строители завершают каркас опалубки последнего участка длиной около 20 м грузового причала, почему до сих пор мешало значительное повышение уровня воды.

Также сообщается, что в ходе строительства применены некоторые нововведения. В частности, увеличена производительность приема зерна с железнодорожного транспорта с 350 тонн/час. до 560 тонн/час.

Технология элеваторного комплекса спроектирована так, что одновременно может принимать в емкости два потока зерна (две разные культуры), мощностью 500 т/ч. каждый, поступающего с железнодорожного и автомобильного или речного транспорта. Параллельно с этим, возможно с аналогичной производительностью с незадействованных емкостей отгружать зерно.

Благодаря установке на верхней галерее параллельно двух линий цепных транспортеров, скорость загрузки силосов комплекса составит 1000 тонн/час. До этого максимальный показатель (750 тонн/час).

Справка. "Нибулон" - один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала, 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

Новости по теме:
В Закарпатской области появится зерновой комплекс мощностью 1 млн тонн
"Западный Буг" открыл новый элеватор мощностью 20 тыс. тонн
Украина. В Львовской области построили три новых элеватора
Украина. В Волынской области построят элеватор мощностью 65 тыс. т
В январе-феврале 2018 г. Николаевский порт увеличил перевалку зерна на 47%

http://www.zol.ru/n/2BDD2
Источник: ПроАгро