27.04.2018 04:36

В Китае ждут роста заказов на г/к прокат

      Благодаря улучшению промышленного спроса в апреле эксперты китайского информационного источника SMM рассчитывают на улучшение ситуации с заказами на г/к рулонный прокат по итогам месяца. Правда, крупные заказы были единичны, практически все покупатели в условиях роста цен на сырьё делали закупки, исходя исключительно из текущего спроса. Поскольку на важных спот-рынках для некоторых видов стальной продукции даже отмечалась нехватка, наблюдалось не слишком масштабное возвращение на рынок продавцов. Возможно, что в ближней перспективе можно будет увидеть более активные сделки.
      На юге Китая по мере смягчения ситуации с экологическими проверками небольшие предприятия по переработке стальной продукции начали возобновлять производство. На севере страны почти все крупные компании вернулись к нормальному режиму производства, для мелких обрабатывающих производство ситуация различная – по слухам, в пров. Хебей в течение двух недель будут проводиться комплексные экологические проверки металлургических предприятий в г. Хеньшуй, Саньчжоу, Цинуаньдао, Диньчжоу. Тем временем, на фоне проведения «адресных» проверок состояния очистных сооружений на нескольких травильных производствах в г. Вачьжоу, стоимость проведения этих процессов, используемых для очищения и удаления окалины с чёрных металлов, меди, драгоценных металлов и алюминиевых сплавов, ощутимо возросла.
      По данным SMM, заказы на прокат со стороны судостроительных  компаний в апреле находились на достаточно крепких уровнях, в основном  новые заказы были связаны со строительством речных судов. Период с марта  по октябрь обычно является временем пикового спроса на использование  судов-рефрижераторов, поэтому был заметен ожидаемый приток заказов от  крупных судостроительных компаний, таких, как Haier, Hisense, Midea.
      Состояние дел в автомобильной промышленности в апреле обеспечило  вполне стабильное производство соответствующей металлургической  прокатной продукции и приемлемый объём новых заказов на неё в указанной  отрасли.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AB4E3
Источник: MetalTorg.Ru