20.06.2018 04:20

РУСАЛ начал добычу бокситов на гвинейском месторождении Диан-Диан

      ОК РУСАЛ сообщает о завершении реализации первого этапа проекта разработки бокситового месторождения Диан-Диан в Гвинее и начале экспорта руды. 
      В рамках первого этапа,  помимо ввода в эксплуатацию рудника мощностью 3 млн тонн бокситов, была построена вся сопутствующая инфраструктура (в частности, автодороги и железнодорожной ветки) по перевозке и складированию руды. В церемонии отгрузки первой тонны продукции принял участие президент Гвинеи Альфа Конде, посол России в Гвинее Александр Брегадзе, а также руководство РУСАЛа.
       Диан-Диан является крупнейшим в мире месторождением бокситов с объемом доказанных запасов 564 млн тонн. Право на его разработку принадлежит РУСАЛу. В 2015 году РУСАЛ подписал многостороннее соглашение об использовании существующей железнодорожной инфраструктуры в провинции Боке в рамках реализации инвестиционного проекта, что стало первой подобной договоренностью между горной компанией и правительством Гвинеи, направленной на объединение усилий бизнеса и государства для реализации промышленного и социально-экономического потенциала африканской страны.
      РУСАЛ работает в Республике Гвинея с 2001 года, являясь одним из крупнейших иностранных инвесторов в этой стране. В Гвинее РУСАЛ  владеет Компанией бокситов Киндии (КБК), а также боксито-глиноземным комплексом Friguia. 

Новости по теме:
РУСАЛ просит скидок на транспорт
Таможня подтвердила апрельский спад экспорта алюминия РУСАЛом
Продажи РУСАЛа выходят на обычный уровень
РУСАЛу предлагают российский офшор?
Надвоицкий алюминиевый завод остался без сбыта из-за санкций

https://www.metaltorg.ru/n/9AB83D
Источник: MetalTorg.Ru