29.06.2018 03:30

В Кизлярском районе Дагестана началась уборка озимых колосовых культур

На территории района ведут уборку озимых культур 22 агротехнических комплекса, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

laquo;В этом году уборочная площадь озимых колосовых культур составила 8 787 га. Агротехнические работы выполняются в поставленные сроки. Лидером в сборе урожая является ООО «Аверьяновка», где уже убрано 120 га из 1 025. Урожайность – 35 центнеров с 1 га, по словам руководителя хозяйства Тагира Магомедтагирова, на отдельных полях ожидаются отличные результаты с 1 га пашни», – отметил начальник Управления сельского хозяйства Хайбула Хайбулаев.

Также, по его словам, ООО «Нива» показывает хорошие результаты сбора урожая, выращенного на 800 га. Наличие в хозяйстве нескольких современных комбайнов позволяет быстро собирать урожай не только на своей площади пашни, но и помогать соседям.

Всего в Кизлярском районе уже убрано около 500 га озимых культур, при средней урожайности 29 центнеров с 1 га. Хорошо взятый старт жатвы позволит кизлярским хлеборобам быстро и без потерь убрать выращенный урожай.

Новости по теме:
Липецкая область готовится к уборке урожая
Оренбуржью для уборки урожая необходимо ГСМ на 5 млрд рублей
Уборку урожая в Саратовской области начнут раньше из-за засухи
Аграрии Кубани собрали более 2 млн тонн зерна
Уборку ранних зерновых в Амурской области планируют начать в третьей декаде июля

https://www.zol.ru/n/2C6C5
Источник: РИА Дагестан