07.09.2018 05:18

РУСАЛ обещает вложить в расширение производства на СКАДе $3 млн

      
      В среду 5 сентября временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс и президент ОК РУСАЛ Владислав Соловьев посетили одно из ведущих российских предприятий по производству колес из алюминиевых сплавов для легковых автомобилей - ООО "Литейно-механический завод СКАД". Предприятие размещено в Дивногорске, с 2017 года входит в группу компаний ОК РУСАЛ.
     Завод "СКАД" является официальным поставщиком литых дисков для ведущих мировых автоконцернов. Предприятие выпускает более 100 моделей колес с уникальным дизайном и до 5 тысяч типоразмеров, позволяющих использовать их практически для всех марок иностранных и отечественных автомобилей.
      За 2012-2016 годы на заводе реализован инвестиционный проект стоимостью более 20 млн евро, который позволил предприятию совершить существенный рывок в развитии. До конца 2018 года будет реализован дополнительный инвестиционный проект стоимостью более $3 млн. Он позволит нарастить объем выпускаемой и реализуемой продукции до 1 350 тыс. колес в год, обеспечит дополнительными рабочими местами горожан и увеличит налоговые отчисления в консолидированный бюджет Красноярского края до 107 млн рублей.

Новости по теме:
Российские власти готовы кредитовать РУСАЛ и выкупать алюминий
БрАЗ по итогам января-июня 2018 года сократил прибыль в 1,4 раза
Закупки алюминия РУСАЛа в госрезерв возможны, если санкции не отменят
Боксит Тимана от санкций в отношении РУСАЛа не пострадает?
США добиваются лишения Дерипаски контроля над РУСАЛом

https://www.metaltorg.ru/n/9ABD6C
Источник: MetalTorg.Ru