15.01.2019 05:10

К консервации Электроцинка приступят во втором квартале

      Работы по консервации владикавказского металлургического завода «Электроцинк» (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК), на котором в октябре произошел пожар, начнутся во втором квартале 2019 года.
      «Завершить выгрузку сырья и незавершенного производства планируется до конца первого квартала 2019 года, после чего предприятие приступит к консервации оборудования и промышленной площадки», — рассказали ТАСС в пресс-службе завода.
      Отгрузка сырья — цинкового концентрата — проводится с двух складов обжигового цеха, отгрузка клинкера (промышленных отходов) и незавершенного производства — с двух цехов — гидрометаллургического и вельццеха.
      Работы по отгрузке начались 5 декабря, а 24 декабря завод приступил к выгрузке незавершенного производства, для этого временно были запущены вельццех и гидрометаллургический цех.
      «По данным на 13 января, с начала работ с территории завода на металлургические предприятия Свердловской области для дальнейшей переработки отгружено 16,2 тысячи тонн цинкового концентрата, 10,5 тысяч тонн товарного клинкера и около 1,5 тысяч тонн незавершенного производства», — рассказал начальник производственного отдела Георгий Кулов, добавив, что работа по отгрузке сырья и незавершенного производства ведется ежедневно согласно разработанному графику.
      В декабре власти Северной Осетии совместно с руководством УГМК договорились о консервации производства на «Электроцинке», работа которого была приостановлена после пожара 21 октября 2018 года в цехе электролиза. 

Новости по теме:
Власти Северной Осетии обнародовали соглашение с УГМК по Электроцинку
Власти Северной Осетии обнародовали соглашение с УГМК по Электроцинку
СУМЗ получил кредит на 19 млн евро
Электроцинк закроют, но власти Северной Осетии не хотят терять доходы
Электроцинк закроют, но власти Северной Осетии не хотят терять доходы

https://www.metaltorg.ru/n/9AC55F
Источник: MetalTorg.Ru