ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «ГДЕ МАРЖА» - ИКАР
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «ГДЕ МАРЖА» - ИКАР
Первый день (6 февраля) предназначен преимущественно для с-х товаропроизводителей и состоит из серии семинаров и презентаций по самым злободневным технологическим и экономическим вопросам развития хозяйств. Количество мест ограничено размерами зала (до 150 чел.), преимущество при регистрации будет отдаваться аграриям.
Регистрация с 13.00, начало работы – 14.00, окончание работы и фуршет - 18.30.
Второй день организован в виде традиционных пленарных сессий в большом зале. Регистрация с 7.45, начало работы - 9.15, окончание работы и фуршет - 18.30.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 6 февраля 2019 г.
13:00
Регистрация и приветственный кофе
14:00
Открытие конференции
14:10-15:00
Сессия 1
Новое в страховании аграрных рисков: изменения в законодательстве и в программах сельскохозяйственного страхования
Корней Биждов, Президент Национального союза агростраховщиков
Сергей Простатин, Генеральный директор, АО «СК «РСХБ-Страхование»
Василий Павлов, директор по рискам, АО «Агрохолдинг «Степь»
Александр Артюшин, Руководитель направления продовольствия и сельского хозяйства в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Swiss Re Corporate Solutions Ltd.
15:00-15:30
Кофейная пауза
15:30-16:30
Сессия 2
Круглый стол компаний с-х машиностроения
Презентация компании «Ростсельмаш» (выступающий и тема уточняются)
Филиал Корпорации «Джон Дир Агрикалчерэл Холдингз Инк.» представит совместный продукт с ООО «ЦентрПрограммСистем»: AG-DATA INTEGRATOR – новая уникальная система учета и управления на сельскохозяйственном предприятии:
Денис Васюков, Специалист по системам Точного Земледелия и опрыскивателям
Наталья Голик, Менеджер по маркетингу продуктов по уходу за посевами и продуктов Точного Земледелия по странам СНГ
Презентация компании CNH (выступающий и тема уточняются)
16:30-16:45
Кофейная пауза
16:45-18:00
Сессия 3
Круглый стол по агрологистике и точному земледелию
«Технологии грузоперевозок. Тендерная платформа по организации перевозок и реализации с-х грузов»:
Илья Царев, Генеральный директор, ООО «Технологии грузоперевозок»
«Новые тенденции в технологии уборки и хранения зерновых»:
Армен Налбандян, Генеральный директор, ООО «Лилиани»
«Увеличение рентабельности в растениеводстве от применения технологии on-line контроля работ»:
Екатерина Чередниченко, Руководитель коммерческого отдела, ООО «Агросигнал»
Анастасия Калягина, Заместитель генерального директора по развитию, ГУПС «МТС Центральная», Республики Башкортостан
«Точное земледелие – опыт практического применения»:
Алексей Трубников, Директор R&D, ООО «AgroDigital»
18:00-18:30
Подведение итогов
18:30
Фуршет
ДЕНЬ ВТОРОЙ - 7 февраля 2019 г.
7:45-9:15
Регистрация и приветственный кофе
9:15
Открытие конференции
9:30-11:15
Сессия 1
Круглый стол «Основные мировые и отечественные аграрно- продовольственные рынки: «период снижения сменяется на период нестабильности?»
Свитун Стилл, Президент Международной ассоциации торговли зерном и кормами (GAFTA)
«Мировые аграрные рынки: эпоха нестабильности и инноваций»
Вильям В. Bилсон, Профессор Университета штата Северная Дакота (США)
«Мировые аграрные рынки и фактор погоды»
Дениэл Редо, Руководитель исследований по сельскому хозяйству, Refinitiv
«Основные аграрно-продовольственные рынки России: состояние и перспективы в эпоху нестабильности»
Дмитрий Рылько, Генеральный директор ИКАР
«Новые возможности прогнозирования цен и управления ценовыми рисками для стран Причерноморья»
Александр Бобылев, S&P Global Platts
11:15-11:45
Кофейная пауза
11:45-12:45
Сессия 2
Круглый стол «Новые направления и возможности финансирования в аграрно-промышленном комплексе»
Елена Фастова, Заместитель Министра сельского хозяйства РФ
Татьяна Крейтор, Директор проектов АПК, ПАО «Сбербанк»
Василий Веселовский, Исполнительный директор, Управление финансирования Промышленности и Сельского Хозяйства, ПАО «Сбербанк»
Александр Хаус, Директор департамента международных проектов, VDMA
Представитель аграрного сектора (уточняется)
12:45-13:45
Обед
13:45-14:45
Сессия 3
Актуальные вопросы семеноводства и (новейшее направление селекции) редактирования генома растений
Эстебан Алкальде, Руководитель подразделения государственного регулирования семеноводства, рынки Европы, Африки и Ближнего Востока, ООО «Сингента»
Игорь Бруевич, Генеральный директор, ООО «КВС РУС»
Сергей Долгов, доктор биологических наук, руководитель Лаборатории экспрессионных систем и модификации генома растений «БИОТРОН»
Иван Савченко, Генеральный директор, ЗАО «Агрофирма Павловская Нива», член Совета Национального союза селекционеров и семеноводов
14:45-16:30
Сессия 4
Круглый стол «Тихая революция» в применении удобрений, точное земледелие и цифровизация аграрного сектора: есть ли синергия
Максим Серегин, Генеральный директор, ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»
Виталий Бузу, Генеральный директор, ООО «ИнтТерра»
Светлана Иванова, Вице-президент по Восточной Европе и Центральной Азии, Международный институт питания растений
Николай Гринь, компания Lechler
Винфрид Мюллер, компания Rauch
Дмитрий Гарнов, Генеральный директор, ООО «Русагро-Инвест»
Томас Доренвендт, Директор группы растениеводства, АгроТерра
16:30-17:00
Кофейная пауза
17:00-18:30
Сессия 5
Круглый стол отраслевых экспертов «Возможности и риски перехода на экспортную модель отечественного агробизнеса»
Ведущий: Виталий Шеремет, Партнер, Центр компетенций в АПК, Россия и СНГ, КПМГ
Сергей Левин, Заместитель Министра сельского хозяйства РФ
Сергей Балан, Президент, Национальная ассоциация экспортёров сельскохозяйственной продукции
Артем Белов, Исполнительный директор, Национальный союз производителей молока
Андрей Бодин, Председатель Правления Союзроссахара
Андрей Клепач, Зампредседателя Внешэкономбанка
Юрий Ковалев, Генеральный директор, Национальный союз свиноводов
Александр Корбут, Вице-Президент, Российский зерновой союз
Сергей Королёв, Генеральный директор, «Объединенная зерновая компания»
Михаил Мальцев, Исполнительный директор, Масложировой Союз России
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «ГДЕ МАРЖА» - ИКАР
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «ГДЕ МАРЖА» - ИКАР
Первый день (6 февраля) предназначен преимущественно для с-х товаропроизводителей и состоит из серии семинаров и презентаций по самым злободневным технологическим и экономическим вопросам развития хозяйств. Количество мест ограничено размерами зала (до 150 чел.), преимущество при регистрации будет отдаваться аграриям.
Регистрация с 13.00, начало работы – 14.00, окончание работы и фуршет - 18.30.
Второй день организован в виде традиционных пленарных сессий в большом зале. Регистрация с 7.45, начало работы - 9.15, окончание работы и фуршет - 18.30.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - 6 февраля 2019 г.
13:00
Регистрация и приветственный кофе
14:00
Открытие конференции
14:10-15:00
Сессия 1
Новое в страховании аграрных рисков: изменения в законодательстве и в программах сельскохозяйственного страхования
15:00-15:30
Кофейная пауза
15:30-16:30
Сессия 2
Круглый стол компаний с-х машиностроения
16:30-16:45
Кофейная пауза
16:45-18:00
Сессия 3
Круглый стол по агрологистике и точному земледелию
18:00-18:30
Подведение итогов
18:30
Фуршет
ДЕНЬ ВТОРОЙ - 7 февраля 2019 г.
7:45-9:15
Регистрация и приветственный кофе
9:15
Открытие конференции
9:30-11:15
Сессия 1
Круглый стол «Основные мировые и отечественные аграрно- продовольственные рынки: «период снижения сменяется на период нестабильности?»
11:15-11:45
Кофейная пауза
11:45-12:45
Сессия 2
Круглый стол «Новые направления и возможности финансирования в аграрно-промышленном комплексе»
12:45-13:45
Обед
13:45-14:45
Сессия 3
Актуальные вопросы семеноводства и (новейшее направление селекции) редактирования генома растений
14:45-16:30
Сессия 4
Круглый стол «Тихая революция» в применении удобрений, точное земледелие и цифровизация аграрного сектора: есть ли синергия
16:30-17:00
Кофейная пауза
17:00-18:30
Сессия 5
Круглый стол отраслевых экспертов «Возможности и риски перехода на экспортную модель отечественного агробизнеса»
Ведущий: Виталий Шеремет, Партнер, Центр компетенций в АПК, Россия и СНГ, КПМГ
18:30-19:00
Подведение итогов
19:00
Фуршет
Новости по теме: