07.02.2019 18:40

Voestalpine снижает прогнозы после неудачного 3-го квартала

      Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine, производитель специальных сталей, ожидает дальнейшего понижательного давления на доходы от замедления европейской экономики, после резкого скачка квартальных убытков на 5%.Европейский металлургический сектор находится в неспокойной ситуации, поскольку автомобильная промышленность, один из ее основных клиентов, замедляется, а давление на цены на нефть снижает спрос со стороны нефтедобывающей промышленности.Voestalpine опубликовала второй прогноз по прибыли за четыре месяца в январе, а ее заявление по прибыли  в четверг ,7 февраля, снизилось на 5,6%.
      Voestalpine, чья цена акций упала почти вдвое в прошлом году, сообщила о чистом убытке в размере €40,5 млн. ($46 млн.) за квартал октябрь-декабрь. Это по сравнению с чистой прибылью в €167 млн. за тот же период годом ранее.
      По словам австрийской группы, помимо общих слабых настроений, более медленного спроса со стороны автомобильной промышленности, остановок на ее заводе в Техасе, проблем с эксплуатацией на другом заводе в США, к ее проблемам добавилось ее и расследование немецкого картеля.
      Исполнительный директор Wolfgang Eder не ожидает крупного спада в сталелитейном секторе, но говорит о  большем давление на цены, в основном из-за ослабления спроса в Китае.
      «Мы снова увидим больше давления со стороны импорта ... из других стран в Европу», - сказал он в прессе, призывая политиков не усиливать протекционистские меры, поскольку это ухудшит ситуацию.

https://www.metaltorg.ru/n/9AC719
Источник: REUTERS