13.03.2019 06:05

Рязанским сельхозтоваропроизводителям окажут поддержку

Прием заявок на получение несвязанной поддержки и субсидий на производство молока продлиться до 1 апреля.

Прием документов осуществляется в электронном виде и на бумажном носителе центром развития сельского хозяйства и продовольствия области» по адресу: г. Рязань, ул. Есенина, д. 9, здание министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, 1 этаж, кабинет 1.

Субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми культурами, а также на 1 гектар посевной площади, занятой овощами открытого грунта, посадками семенного картофеля.

Необходимым условием для получения поддержки в 2019 году является проведение сева семенами сельскохозяйственных культур, сорта или гибриды которых включены в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по конкретному региону допуска, соответствующими по сортовым и посевным качествам ГОСТ Р 52325-2005.

К ставке субсидии на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, применяются следующие повышающие коэффициенты: для площадей, на которых в отчетном финансовом году проведены работы по известкованию и (или) фосфоритованию – 2; для площадей, на которые в отчетном финансовом году заключены договора сельскохозяйственного страхования урожая – 1,5.

Объем финансирования за счет средств федерального и областного бюджетов на данное направление господдержки составит в 2019 году 187,1 млн. рублей.

Субсидии, направленные на повышение продуктивности в молочном скотоводстве предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока. На финансирование данного направления из бюджетов двух уровней предусмотрено 249,2 млн. рублей.

Дополнительная информация о порядке предоставления субсидий размещена на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в разделе «Поддержка сельхозтоваропроизводителей».

У аграриев есть возможность подать заявку на предоставление субсидий в электронном виде без посещения министерства через «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя». Для доступа к системе требуется только подключение к сети Интернет и наличие электронной цифровой подписи. Для подключения к системе электронного взаимодействия заинтересованные можно обращаться к специалистам технической поддержки по телефонам: (4912) 21-09-93, 21-01-82.

Новости по теме:
В Кемеровской области выделят дополнительные средства на погектарную поддержку аграриев
Рязанская область дополнительно получит 556 млн рублей на поддержку АПК
Фермеры просят изменить систему господдержки с учетом интересов небольших хозяйств
Кабмин распределит 41,57 млрд рублей аграрных субсидий
В Алтайском крае изменились условия господдержки аграриев

https://www.zol.ru/n/2E126
Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области