14.11.2019 11:45

Сбербанк выдал РМК кредит на $326 млн

      Сбербанк осуществил финансирование предприятий Группы РМК («Русская медная компания»), сообщает пресс-служба организации.
      Заключена кредитная сделка на сумму $326 млн с предприятиями АО «Кыштымский медеэлектролитный завод» (АО КМЭЗ) и АО «Карабашмедь». Средства пойдут на техническое перевооружение цеха электролиза меди и строительство цеха электролиза медной фольги КМЭЗа, а также на повышение производительности медеплавильного завода АО «Карабашмедь».
      Реализация инвестиционного проекта на АО КМЭЗ позволит увеличить производительность цеха электролиза меди на 64% до 230 тысяч тонн катодов в год, а также организовать первое в России высокотехнологичное производство электролитической медной фольги мощностью 1,2 тыс. тонн в год.
      Финансирование Сбербанка позволит увеличить производительность АО «Карабашмедь» примерно на 40% до 230 тыс. тонн черновой меди в год и организовать на предприятии новый участок по выплавке медных анодов мощностью 265 тыс. тонн в год. При этом нагрузка на окружающую среду не увеличится: для утилизации дополнительных объемов металлургических газов к моменту запуска новых мощностей на заводе заработает второй сернокислотный цех.

Новости по теме:
РМК начала добычу руды на казахском месторождении Кундызды
РМК планирует вложить в свои казахские активы $90 млн по итогам 2019 года
Карабашмедь получит 12,2 млрд рублей на развитие в ближайшие три года
РМК привлекла льготный кредит на 7 млрд рублей
РМК до 2022 года инвестирует в производство 20 млрд рублей

https://www.metaltorg.ru/n/9AD914
Источник: MetalTorg.Ru