28.11.2019 10:03

Ключевский завод ферросплавов за 10 месяцев превысил объемы выпуска всего 2018 года

      Ключевскому заводу ферросплавов (Свердловская область, входит в MidUral Group) покорилась новая высота – он выпустил 555-тысячную тонну металлического хрома. 
      За 10 месяцев текущего года Ключевский завод ферросплавов произвел 10,8 тысячи тонн феррохрома, 7,2 тысячи тонн металлического хрома и почти 2 тысячи тонн прочих ферросплавов и лигатур. Это больше, чем было произведено за весь 2018 год.
      Летом 2019 года Российский экспортный центр и MidUral Group подписали соглашение о модернизации мощностей на ПАО «Ключевский завод ферросплавов». MidUral Group рассчитывает в два раза увеличить потребление руды от горно-обогатительного комбината "Восход" в Хромтау (Казахстан, входит в Yildirim Group). К настоящему моменту стороны приступили к проектированию участка производства хрома двойной дегазации на ПАО «Ключевский завод ферросплавов».
      Историческая 500-тысячная тонна металлического хрома была выплавлена в мае 2012 года. Это больше, чем выпустили все остальные мировые производители вместе взятые. За последующие 7,5 лет завод отгрузил потребителям еще 55 тысяч тонн этой продукции. 

Новости по теме:
MidUral и Yildirim проектируют замену действующей технологии производства окиси хрома
КЗФ и Русский хром 1915 решили стабилизировать рынок хрома досрочной остановкой на ремонт
Ключевский завод ферросплавов займется продажами продукции ТЗФ
Ключевский завод ферросплавов продал права на экспорт низкоуглеродистого феррохрома
MidUral Group отчиталась за 2016 год по МСФО

https://www.metaltorg.ru/n/9ADA16
Источник: MetalTorg.Ru