17.12.2019 11:20

Для Электроцинка разработали проект консервации

       Проект консервации разработан для завода "Электроцинк" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК) в Северной Осетии, производство которого было повреждено пожаром в октябре 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства промышленности и транспорта республики.
      После пожара в одном из цехов завода "Электроцинк" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК) было принято решение о консервации предприятия. Все производственные процессы на заводе остановлены, в июне предприятие расторгло трудовые договоры с более чем 1 тыс. работников.
      "Проект консервации разработан. Он утвержден Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору по РСО-Алания (Ростехнадзор)", - сказал собеседник агентства.
      В настоящее время произведена консервация производственной площадки, особое внимание уделено вопросам безопасности окружающей среды и населения. Консервация произведена на неопределенный срок, до принятия решениями акционерами. 
      В рамках консервации в цехах завода будут проведены осмотр, разборка, чистка, обработка технических устройств защитными средствами, закладка консервационной смазки в оборудование и его упаковка в полиэтилен, продувка, просушка и установка заглушек на технологические коммуникации, а также другие работы.

Новости по теме:
Электроцинк сократил 1128 человек
Электроцинк остановил работу технологического оборудования
Чистый убыток Электроцинка в 2018 году превысил 85 млн рублей
Электроцинк завершил выгрузку незавершенного производства
Электроцинк сообщил о сокращении производства по итогам 2018 года на 21%

https://www.metaltorg.ru/n/9ADB42
Источник: ТАСС