15.01.2020 10:11

Ренова передала свою долю в КУЗОЦМ микропредприятиям

      Долю "Реновы" в ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область, входит в ГК "Ренова") получили три разные компании, следует из сообщения КУЗОЦМ.

      "Ре-финанс" стал владельцем 29,5% акций ОАО, "МЭП Групп" - 5%. ООО "Лето" увеличило долю в КУЗОЦМ с 15% до 29,99%. При этом АО "КомплексПром" уменьшило долю владения акциями уральского завода с 25% до 24,94%, передает Интерфакс.

      По информации РБК, все три новые компании находятся в Москве, являются микропредприятиями (с них числится по одному сотруднику) и связаны с ГК «Ренова».

      ООО «МЭП Групп» является учредителем ООО «Ю-БИ-АЙ Технологии», основателями и участниками которой ранее числились ООО «Ренова-Актив» и топ-менеджер ГК «Ренова» Максим Майорец. Также последний - 100%-й акционер ООО «Лето».

      Учредитель ООО «РЕ-ФИНАНС» Владимир Резер – один из акционеров ПАО «Меткомбанк» и председатель ликвидационной комиссии АО «Ренова-Инвест».

      По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", на конец 2018 года ГК "Ренова" владела 49,45% "КУЗОЦМ". В течение 2019 года в списке аффилированных лиц владелец этой доли не раскрывался, однако изменений в данный период не происходило.

      Одной из возможных причин изменений структуры владения КУЗОЦМ наблюдатели называют подготовку к продаже актива - поскольку в отношении ГК «Ренова» действуют американские санкции, акции передаются техническому владельцу, который уже будет продавать их реальному инвестору.

Новости по теме:

КУЗОЦМ сообщил о росте продаж медно-никелевого проката на 60% за 9 месяцев

КУЗОЦМ за 11 месяцев 2018 года увеличил выпуск на 3%

КУЗОЦМ за 2017 год увеличил выпуск проката на 17%

КУЗОЦМ увеличил продажи проката машиностроителям на 71%

КУЗОЦМ по итогам полугодия увеличил продажи и выручку



https://www.metaltorg.ru/n/9ADCC8
Источник: MetalTorg.Ru