31.01.2020 11:00

Новый промкомплекс по производству хлеба появится на западе Москвы

Новый промышленный комплекс по производству хлебобулочных изделий появится на западе Москвы в районе Ново-Переделкино. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о передаче ООО "Нижегородский хлеб" земельного участка площадью 2,2 га для строительства промышленного комплекса по производству хлебобулочных изделий. Земельный участок расположен на западе Москвы в районе Ново-Переделкино. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей, сумма налоговых поступлений в бюджет Москвы от нового комплекса - не менее 46 млн рублей в год", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы Владимира Ефимова.

По словам главы департамента Александра Прохорова, которого также цитирует пресс-служба, строительство объекта позволит обеспечить рабочими местами 110 жителей близлежащих районов.

В сообщении отмечается, что земельный участок предоставлен компании "Нижегородский хлеб" на шесть лет. В течение этого срока проект строительства должен быть полностью реализован инвестором. Площадь будущего промышленного комплекса не должна превышать 26 тыс. кв. м.

Новости по теме:
Производство хлебобулочных изделий за 1 млрд руб. планируют запустить в Воронежской области
«АгроТерра» запустила семенную линию в Курской области
На Кубани производство продукции АПК в 2019г. выросло на 8%
В 2019 году Россия увеличила производство основных зерновых культур - Росстат
В 2019г. производство солода в РФ выросло на 9%

https://www.zol.ru/n/303DA
Источник: ТАСС