22.07.2014 20:24

Rio устраивают цены ЖРС на уровне $100 за тонну

      Как сообщает агентство Bloomberg, Rio Tinto Group, вторая по величине в мире горнодобывающая компания, считает нормальными цены на железную руду близкие к текущим уровням. Цены останутся на уровне около $100 за тонну после снижения от "искусственно высокого уровня", сказал в интервью Bloomberg главный исполнительный директор Сэм Уолш.
      На прошлой неделе спотовые цены на железную руду составляли $ 98 за тонну, по данным The Steel Index. Австралия, крупнейший в мире экспортер железной руды, в прошлом месяце сократила свои оценки цен на этот год и 2015 год, прогнозируя, что растущее производство будет стимулировать закрытие поставщиков в Китае. Производители, в том числе Rio и BHP Billiton Ltd, расширяют поставки в Китай, наращивая производство.
      "Мы- компания с самой низкой себестоимостью в мире", а цены около $ 100 за тонну являются "подлинно устойчивыми, чтобы продвигаться вперед",- отметил госп. Уолш. "Мы также вводим дополнительные мощности, которые помогут увеличивать нашу прибыльность."

http://www.metaltorg.ru/n/9A03D5
Источник: Bloomberg