04.03.2020 09:00

Компания «Новикъ» и издательство «Порты Украины» запустили аналитический продукт для зернового и масличного рынка

Новый сервис в разделе Port Data Report на сайте «Порты Украины» позволяет грузоотправителям, трейдерам и терминалам быстро находить наиболее выгодные точки отправок и планировать свою загрузку судов в том или ином порту. Пользователь может выбрать интересующий груз, порт отправки и диапазон дат, а система отобразит сводные данные на отчет.

Сегодня система осуществляет анализ подхода и обработки судов в ключевых морских портах Украины по нескольким видам грузов: зерновые, растительное масло, шрот.

Это ценный материал, для аналитиков и маркетологов компаний зернового рынка и всей портовой отрасли, считают создатели сервиса.

Директор компании «Новикъ» Тариел Хаджишвили так прокомментировал это событие

- ООО «Новикъ» на платформе информационного портала «Порты Украины» безвозмездно запускает интерактивный проект, способствующий упрощению и масштабированию аналитики, а также облегчающий путь консолидации украинского и международного бизнесов. И в связи с этим предлагает присоединиться всем неравнодушным к этой инициативе для получения максимально качественного продукта. Такая информация может быть интересна всем участникам рынка зерна и масла начиная от производителей заканчивая фрахтователями.

Новости по теме:
ГПЗКУ заключила 44 соглашения на поставку зерна будущего урожая под товарные аграрные расписки
Предпосылок для пересмотра зернового меморандума нет — Высоцкий
Недельные отгрузки ячменя из украинских портов снизились более чем в 5 раз
К 20 февраля Украина экспортировала свыше 16 млн тонн пшеницы
Украина с начала сезона экспортировала почти 18 млн тонн кукурузы

https://www.zol.ru/n/30768
Источник: Порты Украины