29.04.2020 23:06

Aurubis скоро поглотит Metallo?

      
      Крупнейший европейский производитель меди компания Aurubis находится в шаге от получения от властей ЕС разрешения на запланированное приобретение бельгийско-испанской ломоперерабатывающей группы Metallo, сообщает Dow Jones со ссылкой на инсайдерские источники.
       Aurubis договорилась о покупке Metallo в мае 2019 г.
       Metallo перерабатывает около 220 тыс. т лома в год на заводе в Берсе (Бельгия) и еще 95 тыс. т – на предприятии в Беранго (Испания).
       В феврале текущего года Aurubis предложила продать ряд активов в Испании и Бельгии с целью смягчения озабоченности Европейской комиссии касательно сделки, сообщил один из источников. Ожидается, что Еврокомиссия вынесет свой вердикт по сделке к 7 мая.
       «Мы уверены, что поглощение должно пройти эту инстанцию без всяких условий», – заявили в Aurubis.
       Комиссия по конкуренции ЕС запустила полномасштабное изучение сделки в ноябре минувшего года.
       Власти ЕС предполагали, что Aurubis сможет, увеличив свой вес на рынке медного лома, нарастить возможности по его закупке и выторговывать более низкие цены на покупаемый лом.
       В начале 2019 г. Еврокомиссия заблокировала предложение Aurubis о продаже ее подразделения по выпуску плоского проката немецкому производителю медной продукции Wieland, сославшись на то, что сделка может привести к повышению цен на «красный металл». 

https://www.metaltorg.ru/n/9AE466
Источник: MetalTorg.Ru