25.05.2020 00:15

MEPS: цены на длиномерную продукцию в Северной Европе под прессингом

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., производители длинномерной продукции в Испании и Италии возобновили свою деятельность, но спрос на их внутренних рынках остается низким. Следовательно, по мере того, как они ищут новые рынки, в Северной Европе ожидается снижение продаж.
      Европейские производители конструкционных профилей и балок пытаются уравновесить слабый спрос, сократив свой выпуск. Покупатели в Нидерландах предполагают, что у заводов есть много свободных производственных мощностей. Они также сообщают широкий спектр ценовых предложений от региональных поставщиков торгового проката. Затраты на металлолом растут, тем не менее, ожидается, что цены на сталь в краткосрочной перспективе снизятся.
      Строительная активность в Швеции остается на достаточно высоком уровне. Это поддерживает спрос на балки. В южной Финляндии продолжаются текущие проекты, но новые старты редки. Продажи торгового проката в автомобильном и машиностроительном секторах в Швеции снижаются. Многие производители по-прежнему заняты в Финляндии, но машиностроение замедляется - страдает от нехватки комплектующих и падения спроса на рынке. Производственная активность в Норвегии была на довольно высоком уровне, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом. Однако объемы заказов сейчас снижаются.
      Спрос на арматуру и цены остаются стабильными. В Нидерландах спрос снижается из-за правительственного законодательства о выбросах на заводе, а также из-за воздействия Covid-19. В этом месяце цены не изменились, но ожидается, что они упадут. В результате участники цепочки поставок пытаются сократить свои запасы.
      В Северном регионе объемы закупки арматуры остаются справедливыми и, следовательно, цены относительно стабильны. Многие проекты находятся в стадии реализации, но прогнозируется спад. В Норвегии новые схемы строительства в значительной степени зависят от государственных инвестиций, которые будут ограничены сокращением нефтяных доходов.

https://www.metaltorg.ru/n/9AE5E1
Источник: MetalTorg.Ru