04.06.2020 17:05

ГК «ЭФКО» начала поставлять подсолнечное масло «Слобода» в Южную Корею

ГК «ЭФКО» отправила первую партию дезодорированного подсолнечного масла «Слобода» и нерафинированного подсолнечного масла «Слобода» Ароматное в Южную Корею.

Для обеспечения высоких потребительских свойств масло подвергается многоступенчатой очистке, удаляющей примеси и попутные вещества. Благодаря применению бережных технологий производства, строгому отбору сырья, масла устойчивы к высоким температурам, не образуют канцерогенов, а содержащиеся в них витамины Е и F являются природными антиоксидантами.

Особое значение придается натуральности продукции: контроль качества подсолнечного масла марки «Слобода» осуществляет запатентованная система «Органик-контроль», гарантирующая природное происхождение сырья и соответствие готового продукта высоким стандартам качества.

Структура потребления растительных масел в Корее значительно отличается от российской: в тройку наиболее популярных в стране масел, используемых в пищу, входят традиционное соевое, рапсовое и кукурузное. Однако подсолнечное масло уже несколько лет позиционируется как здоровый и премиальный продукт. Корейские потребители считают импортную продукцию более высокой по качеству, так как она не содержит ГМО в отличие от местной, и внимательно изучают информацию на этикетке, а значит у российской продукции есть шанс быть востребованной на этом рынке.

Осознанное потребление корейцев, благоприятно сказывающееся на окружающей среде, заметно влияет на покупательскую способность. Около 27 % корейцев отдают предпочтение компаниям, которые соблюдают экологическую политику и используют инновационные технологии производства.

Новости по теме:
Экспорт продовольствия приближается к объему его импорта
«Агроэкспорт» и отраслевое сообщество обсудили бизнес-модели наращивания поставок российской масложировой продукции в Индию
В мае объем погрузки подсолнечного масла в портах вырос на 7%
Экспорт как по маслу
Оренбуржье наращивает объёмы экспорта сельскохозяйственной продукции

https://www.zol.ru/n/311C0
Источник: ИД "Сфера"