18.06.2020 10:33

ВСМПО-Ависма может остановиться осенью без новых заказов

      Крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма» может в сентябре прекратить работу, если компания не получит новые заказы. Об этом на встрече с сотрудниками сообщил руководитель предприятия Максим Кузюк. Видеозапись его обращения опубликована на странице «ВСМПО-Ависма» во «Вконтакте».
      «Рассматриваем сентябрь, но решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем», — заявил Кузюк и отметил, что работать на маленькой загрузке еще хуже, чем полная остановка.
      По его словам, компания также допускала возможность прервать работу в августе, но отказалась от этой идеи. Кузюк отметил, что перед коммерческим блоком стоит задача искать заказы, так как «это будет лучший вариант, нежели чем останавливаться».
      Отвечая на вопрос о сокращениях на предприятии, Кузюк заявил, что они не коснутся инженерного состава, а только руководящего состава и вспомогательного персонала. «Цель — достичь более прозрачной системы управления, меньшее количество руководителей на большее количество основных сотрудников, которые делают работу», — заявил он и пообещал, что массовых увольнений и сокращений не планируется.

Новости по теме:
ВСМПО-Ависма сменила гендиректора
ВСМПО-Ависма готовится "затянуть пояса" на 2-3 года
Отказ от добровольного перехода на неполную неделю в ВСМПО считают признаком низкой лояльности
ВСМПО-Ависма сокращает план 2020 года на треть и пересматривает фонд оплаты труда 
Чистая прибыль ВСМПО-Ависма по РСБУ в 2019 году выросла на 23,8%

https://www.metaltorg.ru/n/9AE7CD
Источник: РБК