09.07.2020 08:32

БМК "Мечел" во 2 квартале увеличил продажи строительных метизов

      Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») во 2 квартале 2020 года увеличил продажи метизов для отдельных отраслей относительно 1 квартала этого же года. Всего за период реализовано более 96 тыс. тонн метизов.
      Наиболее востребованной стала продукция для строительной сферы, для производства электродов, автопрома и машиностроения.
      В 2,5 раза выросли продажи сетки арматурной для строительной отрасли. Также значительный рост – на 88% – показала низкоуглеродистая сварочная проволока для производства электродов.
      Увеличились поставки шарикоподшипниковой проволоки, которая идет на изготовление компонентов подшипников для авто- и машиностроения, и стальных фасонных профилей для производства крепежных изделий для автопрома: на 49% и 27% соответственно.
      На 15% выросла реализация гвоздей. Небольшой рост – на 4% и 5% – продемонстрировала продукция для изготовления железобетонных конструкций: низкоуглеродистая проволока и холоднодеформированная арматура.
      «Рост этих позиций обусловлен сезонным спросом в строительной отрасли и оперативным реагированием на запросы рынка», – прокомментировал генеральный директор АО «БМК» Сергей Федоров.

https://www.metaltorg.ru/n/9AE92C
Источник: MetalTorg.Ru